Советы по эффективному удалению плесени в доме




Если вы из тех, кто плохо замечает, плесень может проникнуть в ваш дом, и вы даже не заметите ее присутствия. Когда, наконец, до вас доходит, что у вас дома вспышка плесени, попытаться очистить ситуацию будет не так просто. Обычно рекомендуется привлекать компании, занимающиеся удалением плесени или ее устранением, для выполнения этой работы, но если у вас нет финансовой жизнеспособности или если вы хотите сэкономить несколько долларов, вы можете эффективно протестировать различные части вашего дома и заняться плесенью. удаление самостоятельно. Если вы проверяете плесень, это не сложно.

Вы должны делать это как можно чаще, чтобы дом был безопасным для вашей семьи. Один из способов узнать, присутствует ли плесень в вашем доме, — это развить у кого-нибудь в доме какие-либо аллергии, которые вы считаете необъяснимыми. Это верный показатель того, что в вашем доме есть кто-то, кто страдает такой аллергией. Если вы обнаружили в доме черную плесень, следующим шагом будет ее удаление. Вы должны начать с поиска этой плесени у себя дома. Поиск мест, где плесень в вашем доме, обычно следует начинать с участков, которые потенциально могут иметь большое количество влаги из-за воздействия воды или отсутствия воздействия сильного света, таких как ванные комнаты в первом случае и подвалы во втором сценарии. . Плесень может легко образоваться на любой поверхности, и вам следует внимательно изучить все возможные места, где она может появиться.

Эти поверхности могут быть цементными и даже плиточными. Если вы не уделяете особого внимания рассматриваемому месту и следите за тем, чтобы оно оставалось сухим, на нем легко может появиться плесень. В некоторых случаях образование плесени начинается внутри поверхности, которая может быть сделана из такого материала, как дерево, и может быть обнаружена гораздо позже. Для таких случаев, как плесень, которую трудно обнаружить, вы можете легко приобрести самодельные наборы для тестирования плесени, чтобы проверить, есть ли у вас дома плесень.

Перед тем, как приступить к удалению плесени, убедитесь, что обрабатываемый участок хорошо проветривается. Он должен быть не только хорошо проветриваемым, но и достаточно просторным. Если обнаруженная плесень находится на открытом воздухе, вы можете просто использовать комбинацию процентного содержания отбеливателя и воды, чтобы избавиться от плесени. Отбеливатель работает хорошо и дешево, потому что он не дорогой и может делать то же самое, что и коммерческие решения для домовладельцев. Отбеливатель не может удалить плесень так легко, как вы думаете, и в этом случае лучшее, что вы можете сделать, — это найти хорошо проверенное и проверенное коммерческое решение, способное решить проблемы, связанные с плесенью.