О чем следует подумать при выборе ванны-джакузи




Джакузи всегда были популярны, и эта популярность растет по мере того, как все больше и больше людей узнают о чудесах джакузи и эффекте гидротерапии, который успокаивает уставшие мышцы, снимает стресс, улучшает обмен веществ и улучшает общее состояние здоровья. Однако есть несколько вещей, о которых следует подумать, прежде чем выбирать ванну-джакузи, включая дизайн ванны и то, как она вписывается в ваш общий интерьер, требования к питанию и тип материалов, которые вы можете выбрать для ванны.

Первое, что следует учитывать перед выбором ванны-джакузи, — это дизайн самой ванны и обеспечение ее соответствия общему дизайну ванной комнаты. Ванна будет важной частью ванной комнаты, поэтому важно, чтобы ее цвет соответствовал общему декору. Также необходимо учитывать форму и стиль. Если ваша ванная комната выполнена в современном стиле, то подойдет что-то с гладкими, чистыми линиями. Если ванная комната выдержана в винтажном стиле, стоит подумать о чем-то более изысканном.

Когда дело доходит до требований к мощности джакузи, очень важно обеспечить достаточную мощность для эффективного функционирования массажных форсунок. Хорошее практическое правило состоит в том, что на каждые двадцать форсунок должен быть отдельный насос, и, очевидно, это может вызвать нагрузку на источник питания, если он не соответствует требованиям. Следует помнить, что, вероятно, будет очень хорошей идеей нанять лицензированного подрядчика для установки ванны, чтобы обеспечить соответствие электроснабжения стандартным и безопасную установку.

Ванны-джакузи, как и любые другие ванны, доступны из различных материалов. Многие из этих материалов могут добавить в ванную комнату неповторимого вида, но с точки зрения функциональности было бы целесообразно выбрать стандартную акриловую ванну. Акрил не только блестит от природы, но также химически инертен и непорист. Акриловая ванна не потускнеет и не пачкается. Для получения дополнительной информации о различных типах материалов для ванн см.

Другой вариант — чугунная ванна с фарфором. Но этот распространенный материал для ванн довольно тяжелый и к тому же дорогой. Кроме того, его трудно чистить. Другой тип материала для ванны, которого следует избегать, — это искусственный культивированный мрамор, который может треснуть из-за резких перепадов температуры. Точно так же стекловолокно с гелевым покрытием может легко окрашиваться и из-за своего тусклого блеска не особенно хорошо выглядит.

И последнее, что следует учитывать при выборе ванны-джакузи, — это то, какие дополнительные аксессуары вы хотите установить. В настоящее время джакузи обладают множеством дополнительных функций, которые делают купание чем-то большим, чем просто водное наслаждение. Некоторые ванны-джакузи имеют светодиодную матричную подсветку, которая предлагает световые эффекты, которые можно запрограммировать на хромотерапию.

Большинство современных джакузи также оснащены системой озонатора, естественным дезинфицирующим средством, которое в значительной степени снижает использование других химикатов. Другие дополнительные функции в некоторых вариантах джакузи включают световую подсветку, обогреватель и даже датчик уровня воды.